• Рассказать друзьям:

  • Разделы новостей:

  • Организаторы клуба:

    Поддержка сайта:

::: 3-ИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО МАРАФОНУ В ТУРИНСКОЙ СЛОБОДЕ. :::

 Опубликовано: 22.04.2013 • Просмотров: 3037 •  Подгрузка...

3-ИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО МАРАФОНУ В ТУРИНСКОЙ СЛОБОДЕ.
 

    

     20 апреля 2013 года в третий раз в Туринской Слободе прошёл Уральский региональный марафон. В этом году прохождение дистанции и время проведения были изменены. Вместо жаркого июля дата забега была перенесена на апрель и погода утром была достаточно прохладной - плюс 3-4 градуса с юго-восточным ветром 4-5 м/сек. Лишь несколько участников отважились преодолеть дистанцию в трусах и майке. Также изменилась и схема прохождения дистанции. Сначала спортсмены бежали маленькую петельку примерно в 2,8 км а затем 5 кругов по 7,87 км, но в обратном направлении по сравнению с предыдущими годами. Может быть поэтому, а может быть просто из-за сильного состава участников, рекорд марафона был побит примерно на 3 минуты. Да и остальные участники показали достаточно высокие результаты. Если в прошлом году призовую шестёрку замкнули с результатом 3:10:17, то в этом году в районе 2:50:00. Борьба за первое место должна была быть достаточно острой,так как на старт дистанции вышли и победитель первого марафона 2011 года Пагнуев Алексей и победитель 2012 года – Сергей Колягин, а также мс Зобов Максим и Голубцов Виктор. Находясь в хорошей предсезонной форме Зобов Максим пошёл в отрыв на втором круге и никто из конкурентов не поддержал его темп. А далее плотную группу марафонцев разорвал Голубцов Виктор ( ему в этом году будет 52!) и за ним смог удержаться, а в дальнейшем и оторваться более молодой Пагнуев Алексей. Так и сфинишировали:

1. Зобов Максим        Челябинская обл.                     2:32:45

2. Пагнуев Алексей    Ревда                                          2:36:51

3. Голубцов Виктор    Заречный                                   2:42:01

4. Колягин Сергей      Первоуральск                           2:45:04

5. Камратов Николай  Каменск-Уральский              2:46:26

6. Нафиков Азат          Пермь                                        2:47:43

      У женщин основная борьба развернулась между прошлогодней победительницей Тесленко Татьяной из Челябинска и Артемьевой Мариной из Перьми. На второй половине дистанции Татьяна уверенно оторвалась и пришла к финишу первой с результатом 3:09:16.

     Всего в марафоне приняло участие 49 мужчин и 4 женщины, а общее количество участников вместе с дистанцией 10 км около 150 человек. И как всегда слова благодарности хочется сказать организаторам и идейному вдохновителю марафонцу Кучкову Сергею за тёплый приём участников, помощь с расположением на ночлег, питанием ну и праздничным награждением по ходу которого прошёл концерт местной самодеятельности. Поблагодарить магазин "Кант" в лице Вячеслава Орлова принимающего всё большее участие как спонсор в различных соревнованиях по лёгкой атлетике.

      ПРОТОКОЛ

     Фото от Артура Давлетшина





Похожие записи:






система комментирования CACKLE
 
 

Вверх