• Рассказать друзьям:

  • Разделы новостей:

  • Организаторы клуба:

    Поддержка сайта:

::: XIII НОВОГОДНИЙ СЫЛВЕНСКИЙ МАРАФОН. :::

 Опубликовано: 22.12.2012 • Просмотров: 6033 •  Подгрузка...

XIII   НОВОГОДНИЙ   СЫЛВЕНСКИЙ   МАРАФОН.
 

8 декабря состоялся XIII Новогодний Сылвенский марафон. Третий год подряд я участвую в этом мероприятии и третий год подряд радует та атмосфера и радушие с которыми  здесь встречают участников. Здесь и предоставление ночлега, и столовая которая в этот раз работала накануне марафона до 22-00 а утром завтрак был готов уже в 8-00, и демократические цены как-будто попал в 70-80 года. Вечернее собрание с поздравлениями и после дискотека, на которой отплясывают и возрастные марафонцы. Бесплатная баня для марафонцев, награждение с концертом. Парад участников в актовом зале перед стартом и плакаты с городами-участниками, которые рисуются организаторами ночью. Всё это очень радует и хотелось чтобы традиции этого марафона продолжались из года в год.

   В этом году в спортивном празднике приняло участие 426 спортсменов и любителей на дистанциях – 500 метров, 3 км, 10 км, 20 км и марафон 42 км 195 метров.

   Общий старт прошёл по регламенту как и положено в 11-00. Температура была -11 градусов, стояла солнечная погода. Трасса проходила на 10 км  петле вокруг пос.Сылва.

Утром из г.Пермь приехали молодые скоростные спортсмены и в каждой категории развернулась борьба за призовые места. Погода и покрытие давали возможность уверенного толчка, что сказалось на высоких результатах. На 10км лучшее время – 34 минуты 20 секунд, на 20 км – 1 час 13 минут 15 секунд.

   На марафоне борьба имела свой накал. У женщин хоть и принимало участие 2 любительницы, но по дистанции борьба развернулась. Первую половину лидировала молодая участница Екатерина Суворова из Соликамска, но опытная Харитонова Анна из Екатеринбурга обошла Екатерину на 22 км и сфинишировала первой уже с 15 минутным отрывом.

   У мужчин первую половину дистанции непонятно было кто лидировал, так как общая масса спортсменов бежала по одной дистанции,а номера марафонцев не были выделены одной группой и только после прохождения двух кругов ( 20 км) стало ясно видно лидеров. На первом месте шёл Нургалиев Сергей из  пос.Юго-Камск бежавший свой первый марафон в жизни. До этого он предпочитал дистанции от 800 метров до 3 км. С каждым кругом он наращивал преимущество и на финише показал просто отличный результат для зимнего марафона – 2:35:00. Второе и третье место разыграли между собой Нафиков Азат из с.Култаево и Вяткин Юрий с.Сахово Свердловской области. Юрий шёл вторым практически всю дистанцию марафона, но за несколько последних километров у него свело икроножные мышцы и пока он с ними разбирался Азат вырвал второе место – 2:51:45. Прошлогодний победитель Евгений Германюк занял четвёртое место в абсолюте и первое в своей группе М40-49 показав результат 2:57:20. Пятым сфинишировал Захарченко Игорь – 3:05:45 и шестым Давлетшин Рашит – 3:12:40, выиграв в группе М50-59.

   Вообще неплохой десант КЛБ УРАЛ-100 поучавствовал в Сылвенском марафоне. Это Федотов Юрий, Дмитриев Стас, Шведенко Виталий, Леонтьевы Александр и Лев, Глухов Сергей, Бородулин Евгений, Мишкин Константин, Чирков Сергей ( 1 место в группе М40-49 на 20 км) и уже ранее прозвучавшие Харитонова Анна, Вяткин Юрий, Захарченко Игорь, Давлетшин Рашит.

   Спасибо Николаю Суставову за фото.

протоколы





Похожие записи:






система комментирования CACKLE
 
 

Вверх