• Рассказать друзьям:

  • Разделы новостей:

  • Организаторы клуба:

    Поддержка сайта:

::: XVI зимний марафон памяти Дутова В.А. :::

 Опубликовано: 18.02.2013 • Просмотров: 7275 •  Подгрузка...

XVI   зимний марафон памяти Дутова В.А.
 

     16 февраля в парке Лесоводов Екатеринбурга состоялся традиционный XVI легкоатлетический марафон памяти  В.А.Дутова. Преодолев организационные трудности, неутомимый Эрик Хасанов приложил все усилия для того чтобы этот спортивный традиционный праздник не канул в века. На дистанцию марафона вышло 85 любителей бега из многих городов России – Екатеринбург и многие города Свердловской области, Пермь, Москва, Омск, Тобольск, Курган, Златоуст, Киров, Тула, Тюмень, Ижевск и др. Гостями марафона стали рекордсмены по количеству преодоления марафонов Зверев Вячеслав и Гордюшенко Виктор. Отличная солнечная и слегка морозная ( - 11 градусов) погода способствовала оптимистичному настроению и хорошим результатам участникам. Сладкий чай и солдатская каша с тушёнкой от военной полевой кухни  как всегда подкрепили на финише спортсменов.

     На дистанции-спутник 8 км финишировало 108 человек (77 мужчин и 31 женщина). Победителями на этой дистанции стали Синцов Семён из Екатеринбурга с результатом 26:56 и  Строкова Татьяна из Красноуфимска с результатом 31:58.

     На марафоне у мужчин лидерство сразу захватил Вяткин Юрий из Красноуфимска, который на первой отметке 7,8км уже имел преимущество в полторы минуты. И по ходу дистанции Юрий наращивал темп, лишь в конце дав себе немного раслабиться. Его результат 2:44:42. За второе место борьба развернулась между Александром Краснопёровым и Сергеем Колягиным попеременно обгонявших друг друга. Но более молодой и не менее опытный Александр Краснопёров ( на 15 лет моложе Сергея) к финишу упрочил свою позицию на втором месте. А вот с 4 по 7 место позиции также менялись по ходу дистанции.Токманцев Леонид и Шавкунов Александр спокойно начав к 35 км оказались на 4 и 5 месте, оттеснив Родыгина Володю. Но Родыгин В. финишным спрутом на последних 2 км смог оторваться на 15 секунд и занял 4-е место. А шедший у них на хвосте Файзерахманов Радик также лишь на последних 2 км не выдержал финишного темпа, став седьмым.

     У женщин Скоблина Елена из Москвы с первых метров захватила лидерство и сохранила его до конца. Также как и Кузнецова Ирина из Каменска-Уральского заняв 2-е место. Третьей стала Шкляева Олеся из Ижевска. Спокойно начав, она после 36 км оттеснила Харитонову Анну на четвёртую позицию.

     Торжественное награждение с концертом совсем начинающих маленьких артистов и студентов прошло в зале лесотехнического института. Здесь же были вручены грамоты и медали КЛБ   УРАЛ-100, занявшему 2-ое место в Российском КЛБ-матче 2012 года, полученные представителями клуба в Санкт-Петербурге на марафоне «Дорога Жизни». А также кубок и медали в матче среди участников КЛБ УРАЛ-100 за 2012 год.

протоколы

спасибо за фото в слайд-шоу  Екатерине Чупиной

статья Екатерины Чупиной

ещё фото от Захарченко И.




Фотографии в альбоме «Дутова XVI/2» zakhigor на Яндекс.Фотках































Похожие записи:






система комментирования CACKLE
 
 

Вверх