Главная » История спорта » Ran story » 1 сентября посвящается.
::: 1 сентября посвящается. :::

Эссе
Закончились школьные годы, пролетели университетские… праздник 1 сентября больше не для нас?
1 сентября –день знаний, в этот день принято поздравлять людей, которые дают нам знания, наших учителей.
У каждого человека есть свой учитель, наставник. У спортсменов –это тренер.
1 сентября я традиционно прихожу на тренировку с букетом цветов для Ольги Александровны- мой тренер и просто замечательный человек, который не просто занимается нашим физическим воспитанием, но и поддерживает во всех начинаниях, помогает в трудную минуту.
Кусочек сердца отдавать кому-то,
Такая брат, у нас с тобой работа
В школе мы получаем базовые знания, в университете обучаемся наукам, согласно выбранного факультета и только тренер учит нас не сдаваться , преодолевать не только спортивные, но и жизненные трудности, стремиться к цели, терпеть поражения и снова вести борьбу за победу.
Среди наших бегунов есть педагоги, которые не просто получили образование, но и реализовали себя в данной деятельности : Олег Харитонов -воспитал уже не одного чемпиона, Валерий Карпухин- несколько лет был «армейским учителем»- готовил солдат и офицеров к соревнованиям, Эрик Хасанов –главный наставник клуба «Урал 100», он как и полагается учителю знает все о своих спортсменах : где бегал, когда и почему, всегда готов ответить на вопросы и помочь советом.
Я, наверняка, упустила еще многих причастных к данной профессии и спорту людей , лишь потому, что не знаю их имен.
Дорогие и уважаемые наши учителя,
спасибо за то, что Вы есть и за то, что делаете для нас!
Здоровья, терпенья и послушных учеников!
Путь начертанный судьбой ?
Зарисовка
Байкальский край, поселок с незнакомым и незапоминающимся названием.
Выпускной : праздник, шары и красивые костюмы, счастливые родители и радостные дети. В руках аттестат, голова переполнена идеями- нужно делать первый шаг во взрослую жизнь.
Олег решил стать геологом и поехал в город, чтобы поступить в техникум. В поезде знакомится с такими же мальчишками, которые едут поступать в спортивный техникум чтобы стать тренерами .
Поезд прибывает на станцию, ребята прощаются, надолго ли?
Олег направился искать геологический техникум, но увы, учебное заведение словно, растворилось в воздухе.
А вот, спортивный техникум наш бывший будущий геолог нашел легко, и не просто нашел, а поступил и закончил.
В такие моменты начинаешь верить в судьбу, а может это не случайность была, а начало нового жизненного пути, ведь с того времени Олег не расстается со спортом , одерживает победы и учит этому других.
Автор текста Чупина Екатерина,
Сентябрь 2013
Похожие записи:
- 10.09.2013 - Многодневные пробеги
- 30.09.2013 - Пробег выходного дня : природный парк «Оленьи ручьи»
- 27.08.2013 - Забег за облака 2013
- 27.07.2013 - Полумарафон Урал 100: встреча друзей